8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Остановка не менее чем за 15м от ворот школы

Добрый день! Подъехали к территории школы и ожидали ребенка сидя в машине не более 5 мин. До ворот школы при этом не менее 15 м. Запрещающих стоянку/остановку знаков на территории нет. При этом ТС в котором мы находились не было брошенным, водитель находился на месте. Путь намеренно не был перекрыт с нашей стороны. Сзади подъехал школьный автобус и мы не раздумывая решили отъехать, но водитель автобуса не выпустил наше ТС назад, а намеренно загнал на территорию школы, т.к не захотел нас выпускать, при этом даже закрыл ворота, не понятно зачем. Мы подошли с целью уточнить для чего он нас закрыл, но водитель оказался настолько не адекватным и неуравновешенным человеком, что не смотря на беременное положение жены оскорбил и унизил ее. Была словесная перепалка, в результате чего беременной жене стало нехорошо. В итоге он открыл потом ворота. Но мы изначально ему сказали, что въезд не перекрывали, машина брошенной не была и водителю автобуса нужно было просто предоставить нам выехать задним ходом. Он это делать не стал, в силу своего характера, ну а у нас, кроме как проехать вперед, выбора не было. Хотели написать жалобу директору школы за его излишне психованное поведение, что подобные водители не могут возить детей, чтоб с ним провели беседу. На какие нормативно-правовые акты можно сослаться? Еслиб наше ТС было брошено и водителю автобуса пришлось бы ожидать долгое время, но этого не было, он въехал на территорию школы беспрепятственно.

Показать полностью
, Александр, г. Пенза
Кирилл Листопад
Кирилл Листопад
Адвокат, г. Курск

Александр, добрый день.

Жалобу директору школы имеет смысл писать, если водитель автобуса работает в этой школе по трудовому договору. Если водитель был привлечен школой для разовой перевозки (например, перевезти детей до театра и обратно), жалоба директору школы будет безосновательна.

В самой жалобе рекомендую подробно описать всю произошедшую ситуацию. Если жалобу Вы намерены подавать директору (работодателю), ссылки на нормы права не требуются. Фактически, действующее трудовое законодательство не содержит специальных норм об ответственности за грубость работника. Между тем, в школе действуют правила внутреннего трудового распорядка. Если директор (работодатель) придет к выводу о том, что водитель (работник) допустил нарушение трудовой дисциплины, он может по ст. 192 Трудового кодекса привлечь его к дисциплинарной ответственности, на основании чего водитель может быть лишен премии.

Дополнительно обращаю Ваше внимание, что существует административная ответственность за правонарушения. Порядок привлечения к административной ответственности предусмотрен Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях (с обязательным составлением протоколов, постановлений). В частности, к числу административных правонарушений относится и оскорбление (ст. 5.61 КоАП РФ), о чем Вы можете также сообщить директору школы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
В наследстве менее 3 лет) с какой суммы будет браться налог?
Добрый день. Продали дом за 4 млн. и земельный участок. За1 млн. (В наследстве менее 3 лет) с какой суммы будет браться налог?
, вопрос №4084248, Татьяна, г. Хабаровск
Гражданское право
Но не я не ребенок не хотим, может мой ребенок продолжать учиться в новой школе?
Здравствуйте, меня зовут Виктория, у меня такой вопрос. Я опекун 8 летней Влады, она ходила в обычную школу, но я видела, что по учебе она сильно отставала, ей было не интересно, не учила, первая начинала срывать уроки. Во 2-м классе после первого полугодия я перевела ее в другую школу, там 10 человек, замечательный учитель, аттестацию Влада будет проходить в аккредитованной организации. Учеба и поведение исправилось, появился интерес к учебе, любит своих друзей. Но меня вызвали в опеку и просят перевести её расширили обратно в гос школу, так как на то нет медицинских показаний. Но не я не ребенок не хотим, может мой ребенок продолжать учиться в новой школе?
, вопрос №4083802, Виктория, г. Москва
Все
Здравствуйте Я работаю в школе с 1994 года по сей день 2018
Здравствуйте! Я работаю в школе с 1994 года по сей день. 2018 году обратился в пенсионный фонд с заявлением о выходе на пенсию за выслуги лет. Я получил отказ. Основанием для отказа они посчитали запись в трудовой книжке. Так как, на трудовой книжке сделана запись что я с 2002 года по сей день назначен в школе Руководителем ОБЖ. Хотя по мимо этого я преподавал в школе технологию. Отказ получил что руководителю ОБЖ не засчитываются педагогический стаж. На сколько правомочно принятое решение пенсионным фондом
, вопрос №4083652, Залумхан,
586 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Договорились (письменного договора нет), сошлист на стоимости 107 тыс руб ( 72 тыс забор с калиткой и воротами, остальное бордюры), 67 тыс перевели на карту, 25 отдали наличными
Здравствуйте. На авито нашли бригаду демонтаж старого забора и установка нового, материал был закуплен нами. Договорились (письменного договора нет) , сошлист на стоимости 107 тыс руб ( 72 тыс забор с калиткой и воротами, остальное бордюры) , 67 тыс перевели на карту, 25 отдали наличными. Бригада не закончив установку забора, ворот вообще нет, перестали приезжать на объект, да и то что сделали, сделали не качественно, приезжал другой специалист, сказал, что нужно все переделывать, материал испорчен. В полиции нам отказали в возбуждении дела. Тот человек с которым мы договаривались, кому переводили деньги на карту, и кто привозил свою бригаду, на контакт выходит, но ничего не придпринимат, ссылаясь на то, что виноваты рабочие, а они уехали в Узбекистан, но деньги получил он, и договаривались с ним, а не с рабочими. Отправили ему претензию по забору, а он только смеëтся, и говорит, что ему ничего не будет. Это все происходило в августе-октябре 2023. После всех событий (мы из маленького городка, взяли кредит на забор, в итоге остались и без денег, и без забора) в октябре, я попала в больницу, был гипертонический криз, поставили диагноз гипертония 2 ст, такихария, риск сердечно-сосудистых осложнений, теперь постоянно на лекарствах, мне всего 34 года. Есть ли смысл обращаиься в суд, или ему всё равно ничего не будет и верно он смеëтся над нами. Нашли женщину, из соседнего городка, это человек со своей бригадой также ее обманули и кинули, но там сумма намного больше. Как нам быть?
, вопрос №4083347, Мария, г. Усмань
Семейное право
Но, так как она учиться в 11 классе, мы подали все документы и справку из школы, чтобы пенсию продлили
Добрый день! Я опекун своей внучки. Она получала пенсию по утери кормилица до 18 лет. Но, так как она учиться в 11 классе, мы подали все документы и справку из школы, чтобы пенсию продлили. Подавали заявление ещё в январе 2024 года, но до сих пор пенсии нет. Хотя школа отправляла на их запрос уже два раза ответ, что девочка учиться у них в школе. Внучка сирота, мама лишина родительских прав, а отец умер.
, вопрос №4081922, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 15.09.2020