Здравствуйте, я был женат в браке с женой у нас родился ребёнок через год после этого мы развелись

Здравствуйте, я был женат в браке с женой у нас родился ребёнок через год после этого мы развелись естественно она подала на алименты когда я начал выплачивать алименты продуктами одеждой итп она в устном порядке отказалась от оплаты алементов токого рода пояснив что ей нужны деньги в свою очередь я отказался платить деньгами спустя пять лет я узнаю что ребёнок живёт с бабушкой и двумя тётями которым от9 до 17лет а мать ребёнка(моя бывшая жена) живёт с новым мужем беременная и в другом месте при всём при этом бабушкина семья в том числе и моя жена стоят на учёте в органах опеки!

Как можно забрать дочь?

, Maksim, г. Краснодар
Александр Агнивцев
Юрист, г. Москва

Максим, добрый день!

Если место жительства ребенка определено решением суда, то единственный вариант — обратиться в суд с иском об определении места жительства. В иске нужно указать причины, почему место жительства следует изменить.

Если место жительства ребенка было выбрано соглашением родителей, то нужно заключить новое соглашение.

Если у Вас остались вопросы или Вам нужна помощь в этом деле, обращайтесь ко мне в чат.