Стало плохо в самолёте непосредственно перед взлётом, сняли с самолёта

Здравствуйте. Стало плохо в самолёте непосредственно перед взлётом, сняли с самолёта. Вернут ли деньги за билет?

, Александра, г. Лобня
Александр Агнивцев
Юрист, г. Москва

Александра, добрый день!

Вам должны вернуть деньги за билет. Правило возврата билета в случае вынужденного отказа от воздушной перевозки в связи с болезнью пассажира предусмотрено ч. 2 ст. 108 Воздушного кодекса РФ.