Приходят письма на мой адрес от налоговой

Добрый День! Подскажите пожалуста приходят письма от налоговой на мой адрес что моя сестра директор или учередитель разных фирм, что она должна налог заплотить и долг, а она работает уборщицой, родители пенсилнеры, а я работаю в охране!Ходили в налоговую сестрой, писали заявленя и письма с ксероксом довали там! Но письма все идут что должна! Что делать?ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОНА ТОЛЬКО РАБОТАЛА В САДИКЕ И УБОРЩИЦОЙ!!!

, Александр Безменов, г. Ростов-на-Дону
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

Надо проверить — о каких именно фирмах идёт речь, данные о них можно найти в сети «Интернет» и подавать заявления в налоговый орган от имени сестры о недостоверности данных по указанным фирмам, которые зарегистрированы в реестре, это налоговая может и должна проверить и реагировать на такие факты. Если не реагируют — надо обращаться в вышестоящий налоговый орган или суд. Но важно предъявлять требования не в целом из-за неудобств, а по конкретным предприятиям, где сестра может числиться в том или ином виде — возможно, кто-то использовал её паспортные данные. Можно и в полицию написать, проверка по таким заявлениям проводится в срок до 30 дней (статья 144 УПК РФ).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!

Александр Безменов
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Спасибо Большое

Александр!

Надо проверить — о каких именно фирмах идёт речь, данные о них можно найти в сети «Интернет» и подавать заявления в налоговый орган от имени сестры о недостоверности данных по указанным фирмам, которые зарегистрированы в реестре, это налоговая может и должна проверить и реагировать на такие факты. Если не реагируют — надо обращаться в вышестоящий налоговый орган или суд. Но важно предъявлять требования не в целом из-за неудобств, а по конкретным предприятиям, где сестра может числиться в том или ином виде — возможно, кто-то использовал её паспортные данные. Можно и в полицию написать, проверка по таким заявлениям проводится в срок до 30 дней (статья 144 УПК РФ).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!

Татьяна Бармина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Александр, Вашей сестре необходимо:

1) уведомить письменно налоговый орган, который прислал письмо о задолженности по налогам, о том, что она не имеет к данным юридическим лицам никакого отношения, что доверенность на совершение действий от ее лица не давала;

2) узнать в налоговом органе реквизиты этих организаций, потому как данная информацию понадобится для обращения в полицию;

2) написать заявление в полицию относительного того, что неизвестные ей лица, без ее ведома и согласия, произвели регистрацию юридических лиц, в которых она числится как директором, так и учредителем, не исключено, что для совершения преступлений в сфере экономической деятельности. В данном заявлении просите полицию провести проверку и возбудить уголовное дело по ст. 173.2 УК РФ (Незаконное использование документов для образования (создания, реорганизации) юридического лица).

Статья 173.2. УК РФ Незаконное использование документов для образования (создания, реорганизации) юридического лица

1. Предоставление документа, удостоверяющего личность, или выдача доверенности, если эти действия совершены для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице, — наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от семи месяцев до одного года, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет.

2. Приобретение документа, удостоверяющего личность, или использование персональных данных, полученных незаконным путем, если эти деяния совершены для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице, — наказываются штрафом в размере от трехсот до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Примечание. Под приобретением документа, удостоверяющего личность, в настоящей статье понимается его получение на возмездной или безвозмездной основе, присвоение найденного или похищенного документа, удостоверяющего личность, а также завладение им путем обмана или злоупотребления доверием.

Если Вам необходима более подробная консультация, услуги по составлению процессуальных документов, представительство Ваших интересов в государственных органах, или юридическая помощь в    г. Ростове-на-Дону, Вы можете обратиться ко мне в чат, услуги в чате предоставляются на платной основе.