Если в суд, то с каким заявлением?

Здравствуйте. В 1985 году при получении ордера по приватизации жилья были вписаны муж,жена и сын. В договоре на передачу квартиры в собственность граждан был только вписан муж. При получении свидетельства правособственности, собственником был вписан только муж.Я и сын нет. Как сейчас это исправить. Куда обратиться? Если в суд, то с каким заявлением?

, Татьяна, г. Называевск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Уже никак, вышли все сроки давности что то обжаловать. Если приватизация была до 1994 г., то детей в неё не включали. Почему вас не включили трудно сказать, может вы писали отказ от участия в приватизации. Приватизация началась только с 1991 г., после принятия закона.

Закон О приватизации от 1991 г.

Статья 2. Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет
Татьяна
Клиент, г. Называевск

Внести запись  в ЕГРН   как собственников  меня и двух детей в настоящее время возможно или нет?

Марат Семьянов
Юрист, г. Нижний Новгород

Татьяна,

уточните, когда была приватизация и сколько лет на момент приватизации было вашему сыну?

Татьяна
Клиент, г. Называевск

Приватизация была в 1985 году. Сыновьям было  одному 13 лет, а другому 9 лет.

Подскажите без  суда можно  внести изменения  в ЕГРН или нет?

Приватизация жилья началась после принятия закона О приватизации, т.е. после 04 июля 1991 года.