Я с годовалым ребёнком-в России, муж- в Турции и в России никогда не был

Здравствуйте! Я с годовалым ребёнком-в России, муж- в Турции и в России никогда не был. Брак заключался там, в России легализован. Чтобы подать на развод в России, в исковом заявлении правильно указывать моё место жительства или прописки? Они не совпадают. И какой адрес указывать для ответчика, если и в Турции у него нет постоянного места проживания, и в России не жил? По телефону в мировом суде рекомендовали проконсультироваться с юристом или указать для истца мой же адрес, т.к. их не проверяют. Но на процессе же будут вопросы относительно этого, и я должна буду сказать правду, как оно есть. Предложила мужу написать нотар. согласие (ходатайство) о том, что он поддерживает исковые требования и согласен на рассмотрение без его присутствия (чтобы перевести, заверить у нас и приложить к иску). Но он на словах согласен, а документом заморачиваться не хочет. Планирует подать иск о разводе в Турции, но по факту когда это сделает-тоже не известно. А мне нужно думать о ребёнке, брать ипотеку уже без участия мужа и т.д.

, Татьяна, г. Красноярск
Вадим Чистяков
Юрист, г. Санкт-Петербург

В заявлении вы указываете адрес регистрации, а так же адрес фактического проживания. Кроме того в суд отдаете подледник свидетельства о браке. О муже указываете местонахождение неизвестно. В тексте заявления так же указываете, что отношения прекратились год или более назад и местонахождение неизвестно.