С родственниками плохие отношения, у них осталась копия моего паспорта и СНИЛС, могут ли они, конкретно брат оформить на меня кредит или еще что

Здравствуйте! Меня зовут Игорь. С родственниками плохие отношения, у них осталась копия моего паспорта и СНИЛС , могут ли они , конкретно брат оформить на меня кредит или еще что. Спасибо.

, Игорь, г. Мурманск
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,  уважаемый Игорь!

Теоретически, конечно, такая возможность есть. Например, они могут попытаться оформит онлайн-займ.

В данном случае Вам придётся обращаться в правоохранительные органы  с заявлением. Это будет являться мошенничеством.

УК РФ Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребление доверием,

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе.

С уважением, Пархоменко Вадим.

В чат лучше заходить с компьютера