Положен ли новогодний подарок на ребёнка, при условии что родитель не состоит в профсоюзе организации

Здравствуйте. Положен ли новогодний подарок на ребёнка, при условии что родитель не состоит в профсоюзе организации

, Наталья, г. Москва
Елена Калинина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Наталья!

Если Вы не являетесь членом профсоюза, не платить профсоюзные взносы, то Вы не имеете право на получение подарка. Законодательством это не определяется, все зависит от внутренних документов организации, по этому уточните этот вопрос в отделе кадров.

Желаю Вам удачи!