Выписать жильцов из приобретённой квартиры

здравствуйте. купил квартиру у банка, которую он конфисковал по ипотечным долгам. сейчас хочу через суд выписать прописанных там жильцов. в какой суд по подсудности мне подавать заявление? мировой? районный? нужно ли мне в досудебном порядке направлять заявления ответчикам?

, Сергей, г. Чита
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта! Следует подавать иск об утрата данными лицами права пользования жилым помещением.Согласно ст.ст.23, 24 ГПК РФ данный иск относится к подсудности районного суда. Досудебные претензии направлять не обязательно, закон не требует, но если желаете можете направить, возможно обойдется без суда.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.