8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я сослатсья на 60 статью тк рф?

Здравствуйте, мой начальник отдела требудет приходить в 8:00 и уходить в 17 15 из кабинета, хотя предприятие не маленькое и пройти проходную ( с которой начинается учёт рабочего времени всего предприятия), дойти до корпуса, подняться на 5 этаж без лифта потребует ну минут 10-15... и того лишнии 25-30 минут в день. Могу ли я потребовать, чтобы это время записывалось в оффициальную переработку или заходить на территорию всего предриятия в 8:00? Могу ли я сослатсья на 60 статью тк рф? Или в случае недопонимания, куда мне обратиться или как именно доказать, что я провожу тут больше времени чем указанно в трудовом договоре? Если посчитать , то в месяц идет переработка больше 7-10 часов , которые, кстати не оплачиваются начальником. И за 6-7 месяцев переработка получается больше чем 60 часов.

Показать полностью
, Владислав, г. Жуковский
Эльвира Миргасимова
Эльвира Миргасимова
Юрист, г. Альметьевск

Добрый день, Владислав.

Режим рабочего времени прописывают в правилах внутреннего трудового распорядка, в трудовом договоре с работником. Необходимо смотреть, что прописано в этих документах,  указано ли что является вашим  рабочим  местом и с какого времени вы должны находится на рабочем месте и пр.

Если у Вас нормальная продолжительность рабочего времени,  то все что за пределами данной нормы является ее превышением и трактуется как сверхурочная работа по ст. 99 Трудового кодекса РФ.

При этом,  работодатель всегда обязан издать письменный документ о привлечении работника к работе за пределами продолжительности рабочего времени. 

В случае если работодатель документально не оформляет привлечение работников к сверхурочной работе и, соответственно, отказывается от оплаты таковых, вы можете обратиться  с жалобой:

-  в государственную инспекцию труда;



— министерство труда и социальной защиты в вашем регионе;

— прокуратуру;

  — суд.   

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лицензирование
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
, вопрос №4097251, Роман, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка
Хотела бы получить консультацию по всем выплатам, которые полагаются мне при рождении ребенка. Я сейчас работаю как самозанятая, и плачу налоги только на доход, отчислений в фонды не делаю. Но в прошлом году работала как ИП на территории РФ. А два года назад по ТК РФ. Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка. Интересуют все выплаты: и единовременные и по декрету и маткапитал.
, вопрос №4096713, Валерия, г. Санкт-Петербург
Миграционное право
Я гражданка Узбекистана, я вышла замуж за гражданина РФ у меня заканчивается праписка могу ли я по основании брака продлить регистрацию?
Здравствуйте! Я гражданка Узбекистана, я вышла замуж за гражданина РФ у меня заканчивается праписка могу ли я по основании брака продлить регистрацию? Спасибо заранее
, вопрос №4096428, Гузал Ражапова, г. Москва
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных. Так как работодатели безответные люди и выплачивать день в день не будут, а с большими звдержками.
, вопрос №4094865, Вика, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, согласнл статье 260 ТК РФ я могу взять оплачиваемый отпуск после того как напишу заявление о
Здравствуйте, согласнл статье 260 ТК РФ я могу взять оплачиваемый отпуск после того как напишу заявление о выходе на работу, сколько дней отпуска мне положено, как рассчитывается количество этих дней?
, вопрос №4094678, Вера, г. Курск
Дата обновления страницы 15.09.2020