Операция была в областном центре, я проживаю в области, подскажите в какую прокуратуру написать заявление для проведения проверки, в свою местную или в городскую?

Здравствуйте. 7.05.20 после штатной операции по удалению желчного пузыря умерла моя мама . Операция была в областном центре, я проживаю в области, подскажите в какую прокуратуру написать заявление для проведения проверки , в свою местную или в городскую ? Я уже писал в городской отдел здравоохранения---дали простую отписку. Спасибо за совет.

, Андрей, г. Нижний Новгород
Юрий Гальперин
Адвокат, г. Таганрог

Здравствуйте, Андрей. Заявление нужно будет писать в городскую прокуратуру по месту проведения операции. Если не будете удовлетворены ответо городской прокуратуры можно будет обжаловать в областную.