8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Клиника навязала пенсионеру кредит

Добрый день. Моему отцу несколько дней названивала клиника с предложением бесплатных услуг и в итоге заманила на прием. Там ему провели диагностику и конечно стали раскручивать на платное обслуживание. Насели двое сотрудниц и вымотали его уговорами до беспомощного состояния. Повели в бухгалтерию и уговорили подписать кредитный договор на 100 с лишним тысяч. В тот же день успели оказать сомнительные услуги на 10 тысяч. Заявление о расторжении принять отказались, отказ не оформили. Предложили расторгнуть договор на месте, но по одному из пунктов мы должны заплатить при расторжении 10 процентов от его суммы плюс процент банку за перевод средств - итого 26 тысяч вместе с услугами. Отправили им заявление письмом с описью, но на почте они его не забирают. Банк также отказался пойти навстречу и расторгнуть договор. Какими должны быть наши дальнейшие действия и какова вероятность что суд признает договор недействительным и нам не придется все равно платить эти 26 тысяч?

Показать полностью
Уточнение от клиента
Анна, добрый вечер. Как можно обсудить с вами сотрудничество по нашей проблеме? Чат не нашла)
, Ксения, г. Москва
Анна Лукина
Анна Лукина
Юрист, г. Москва

Ксения, доброе утро.

Вы все правильно сделали, что направили заявление по почте, то, что они его не забирают, это исключительно их проблемы. Подавайте в суд, так как по Закону о защите прав потребителей, вы в любой момент можете отказаться от услуг, оплатив фактические расходы, которые они должны подтвердить. так же в судебном порядке можно затребовать, какие услуги были оказаны и так уж ли они необходимы и не причиняют ли они вообще вред здоровью.

Про 10% вообще ерунда согласно ст. 16 ЗоПП, все условия договора ущемляющие права потребителя не действительны.

Так же можно взыскать моральный ущерб, 50% от присужденной суммы и стоимость услуг представителя.

Нужна будет помощь в подготовке документа или более подробная консультация, обращайтесь ко мне в чат.

0
0
0
0
Ксения
Ксения
Клиент, г. Москва
Анна, большое спасибо за подробный ответ!
Похожие вопросы
Медицинское право
Водим ребенка в частную клинику, районная поликлиника стучит на нас в опеку, что ребенка не водим к ним и не взаимодействуем с ними
Водим ребенка в частную клинику, районная поликлиника стучит на нас в опеку, что ребенка не водим к ним и не взаимодействуем с ними. Собираюсь идти к главврачу разбираться. Как найти на них управу?
, вопрос №4096360, Лиза, Луганск
Банкротство
Погашать ли кредит по их требованию или нет?
Здравствуйте. Подала на банкротство через мфц 2 матра, данные в федресурсе уже есть. Есть два кредита, один в сбербанке, другой в почта банке. Сбербанк, как я поняла, данные получил и приостановил ежемесячные платежи по кредиту, то есть не звноит не требут по ним оплату. А вот почта банк, почему-то эти сведения проигнорировал и так же требует оплаты по кредиту. Вопрос, что делать? Погашать ли кредит по их требованию или нет?
, вопрос №4095147, Олеся, г. Петрозаводск
386 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Я пенсионер но работающий у меня 4взрослых детей один из них умер в возрасте13лет
Здравствуйте. Я пенсионер но работающий у меня 4взрослых детей один из них умер в возрасте13лет. Поломается ли мне надбавка к пенсии на этого ребенка
, вопрос №4095238, Надежда, г. Санкт-Петербург
Медицинское право
Может ли терапевт выписать больничный даже если обращусь в частную клинику?
Здравствуйте, ответьте пожалуйста, при небольшом ушибе на стопе даже если нет синяка, есть ссадина порез небольшой, но есть болевые ощущения немного некомфортно ходить, для работы электрика на заводе это важно. Врач травматолог отказал в больничном. Может ли терапевт выписать больничный даже если обращусь в частную клинику?
, вопрос №4094967, Евгений, г. Ревда
Медицинское право
Если подать в суд на клинику, какую сумму можно получить?
Добрый день, подскажите пожалуйста можно ли требовать моральный ущерб и какую сумму? Ситуация: Ходила на процедуру ГСГ 1. Со мной очень грубо обращался врач и хамил, 2. Мне сделали укол , после которого у меня образовался инфильтрат который воспалился! И я его сейчас лечу Позвонила в клинику и пожаловалась, они предлагают вернуть пол стоимости услуги - это около 3500 Вы считаете это достаточно? Если подать в суд на клинику , какую сумму можно получить?
, вопрос №4094120, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 22.09.2020