8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

День добрый Ситуация такая Работал я последние 3 месяца в одной

День добрый. Ситуация такая. Работал я последние 3 месяца в одной компании официально трудоустроен не был, трудовой договор не подписывал и вообще не подписывал ничего о приеме на работу, но бухгалтер говорит, что за меня отчитывался. За 2 последних месяца мне не заплатили, (из за этого я и ушел). А сейчас этот работодатель просит ему выплатить сумму, которая по якобы по моей ошибке перешла на другой банковский счет, который был на тот момент арестован. В счете который выставляли за услуги роспись не моя, а работодателя. После данного случая работодатель взял с меня объяснительную, где я намерено поставил не свою подпись.

Имеет ли право работодатель требовать с меня денег? И куда мне следует обратиться, если он не имеет?

Показать полностью
, Виктор,
Анна Лукина
Анна Лукина
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Не может с вас работодатель требовать что либо, так как мало того, что сам подписал счет, по которому денежные средства ушли не туда, а так же, что вы не подписывали договор о какой либо материальной ответственности. ТК РФ предусматривает случаи, когда работник обязан возместить ущерб работодателю, но это не ваш случай.

 Так что если вам претензии предъявляются не в письменном виде, запишите на камеру или диктофон претензии работодателя и подайте заявление в прокуратуру, что бы разобрались за что с вас требуют деньги, если де юро, вы там даже не числились сотрудником.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Ситуация такая О том что являюсь отцом 17 парня
Здравствуйте. Ситуация такая. О том что являюсь отцом 17 парня подозревал. На заданные ранее вопросы был игнорирован. На данный момент являюсь участником сво более полутора лет. Неделю назад со мной вышла мать ребенка и попросила статус сына участника сво для поступления в вуз. Для этого мне нужно заполнить форму 16 и стать счастливым отцом. Мне не жалко и общение с ребенком началось легко и непринужденно. В начале сво подписал бумагу о том что в случае смерти выплаты получит моя родная сестра. Вопрос: сможет ли новоявленный сын оспорить получение средств моей сестрой в случае моей гибели, чего бы мне не хотелось, и как этого избежать
, вопрос №4099905, Валентин, г. Новоалтайск
386 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
За 2 дня мы должны выплатить двойной оклад, а за один как обычно (поскольку суббота был выходным днем)?
Добрый день. Если суббота в стране рабочая, но производство в этот день не будет работать, а будет 29,30,1, то как в таком случае учитывать рабочее время? За 2 дня мы должны выплатить двойной оклад, а за один как обычно (поскольку суббота был выходным днем)?
, вопрос №4099142, Алексей, г. Казань
Все
Здравствуйте Ситуация такая моя бабушка как и отец выплачивают
Здравствуйте. Ситуация такая , моя бабушка как и отец выплачивают за квартиру приватизацию , за которую платить ещё лет 10-20 точно. Но вот каким образом я могу вступить в наследство этой квартиры ? Бабушки может не стать за такой промежуток времени. Могу ли я получить долю , если прописать меня там ? Либо оформить договор «дарения» , хотя квартира не выплачена , можно ли так ? А завещание вроде писать нельзя на данную квартиру
, вопрос №4098897, Гелия,
Трудовое право
Здравствуйте, меня зовут Богдан, мне 17 лет, в общем и целом я уже как 3 месяца не хочу в училище, мне названивают
Здравствуйте, меня зовут Богдан, мне 17 лет, в общем и целом я уже как 3 месяца не хочу в училище, мне названивают учителя, мол, забери документы, проблем нет их забрать, мама просто не хочет туда идти, не знаю почему, и как бы они вчера звонили сегодня и сказали, придут домой типа с полицией, меня это не пугает, но вопрос у меня такой, что мне за это может быть, если они придут с полицией????
, вопрос №4098408, Богдан, г. Москва
Дата обновления страницы 15.09.2020