В какой срок обязаны выдать трудовую книжку и расчёт?

Увольняют за прогулы. 3 дня назад Написали объяснительную. Дополнительно указал что к работе приступать не буду. В какой срок обязаны выдать трудовую книжку и расчёт?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Юлия Львова
Юрист, г. Новочебоксарск

При увольнении за однократное грубое нарушение работником трудовых обязанностей необходимые ему документы выдаются в общем порядке(то есть в день увольнения)

Выплата всех сумм, причитающихся работнику, производится в день его увольнения. Если работник в этот день не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее дня, следующего после предъявления уволенным работником требования о расчете (ч. 1 ст. 140 ТК РФ). В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан выплатить не оспариваемую им сумму (ч. 2 ст. 140 ТК РФ).
На основании ст. 127 ТК РФ при прекращении трудового договора работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.