Возможно ли составить исковое заявление на Зебрателеком в суд и возместить моральный ущерб?

Добрый день. Мы хотели зарегистрировать номера по акции в компании Зебрателеком. Нас менеджер провел по ссылке https://zebratelecom.ru/services/phone-8-495/ и мы добавили номер 4953690245 и 4953690445. В итоге оказалось, что это не акционные номера, а платные и за каждый номер списывается 2400 рублей за подключение! Мы позвонили снова менеджеру и сказали, что нам такие платные номера не нужны, от одного номера успели отказаться, а второй подключился. Менеджер сказал, что ничего страшного, он составил заявку и сказал, что номер отключат в понедельник и все деньги вернут на счет. В итоге номер отключили, деньги не вернули. Менеджер нас изначально ввёл в заблуждение и обманул. Возможно ли составить исковое заявление на Зебрателеком в суд и возместить моральный ущерб? Спасибо.

, Денис, г. Москва
Анна Лукина
Юрист, г. Москва

Добрый день.

В вашем случае, вас ввели в заблуждение по отношению стоимости предоставляемой услуги, может из за не компетенции менеджера, может намеренно, в любом случае, вы можете обратиться в суд за защитой своих прав. согласно ст. 10 ЗоПП

Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора.

Таким образом рекомендую отправить претензию в адрес зебры о возврате суммы, возмещении морального вреда, не оплатят, обращайтесь в суд.

Нужна будет помощь в подготовке документа или более подробная консультация, обращайтесь ко мне в чат.