8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли составить исковое заявление на Зебрателеком в суд и возместить моральный ущерб?

Добрый день. Мы хотели зарегистрировать номера по акции в компании Зебрателеком. Нас менеджер провел по ссылке https://zebratelecom.ru/services/phone-8-495/ и мы добавили номер 4953690245 и 4953690445. В итоге оказалось, что это не акционные номера, а платные и за каждый номер списывается 2400 рублей за подключение! Мы позвонили снова менеджеру и сказали, что нам такие платные номера не нужны, от одного номера успели отказаться, а второй подключился. Менеджер сказал, что ничего страшного, он составил заявку и сказал, что номер отключат в понедельник и все деньги вернут на счет. В итоге номер отключили, деньги не вернули. Менеджер нас изначально ввёл в заблуждение и обманул. Возможно ли составить исковое заявление на Зебрателеком в суд и возместить моральный ущерб? Спасибо.

Показать полностью
, Денис, г. Москва
Анна Лукина
Анна Лукина
Юрист, г. Москва

Добрый день.

В вашем случае, вас ввели в заблуждение по отношению стоимости предоставляемой услуги, может из за не компетенции менеджера, может намеренно, в любом случае, вы можете обратиться в суд за защитой своих прав. согласно ст. 10 ЗоПП

Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора.

Таким образом рекомендую отправить претензию в адрес зебры о возврате суммы, возмещении морального вреда, не оплатят, обращайтесь в суд.

Нужна будет помощь в подготовке документа или более подробная консультация, обращайтесь ко мне в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Хочу подать в суд на администрацию, могу ли я в исковом заявлении указать на возмещение полную стоимость
Здравствуйте! В 2022 попал в дтп изза скользкой дороги и колеи. Хочу подать в суд на администрацию,могу ли я в исковом заявлении указать на возмещение полную стоимость ущерба без учета износа, так как собираюсь покупать новые запчасти,а не искать с таким же сроком износа
, вопрос №4100648, Николай, г. Сыктывкар
Семейное право
Подскажите пожалуйста, как получить экземпляр искового заявления, если в письмо, присланное по почте не
Добрый день. Подскажите пожалуйста, как получить экземпляр искового заявления, если в письмо, присланное по почте не содержится информация о номере дела, есть только наименование и адрес суда и письмо это одна страничка ксерокопии без живых подписей и печатей?
, вопрос №4100326, Татьяна, г. Томск
Гражданское право
Хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию
Здравствуйте у меня произошла такая ситуация зимой упал подскользнувшись на льду сломал ногу.. хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию. Факт получения травмы был зафиксирован в территориальном отделе полиции С администрации района мне пришел такой ответ
, вопрос №4098479, Максим, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Как мне узнать персональные данные пользователя для составления искового заявления?
Здравствуйте! Хочу подать в суд на пользователя Авито, который нарушает закон об авторском праве. Как мне узнать персональные данные пользователя для составления искового заявления?
, вопрос №4097924, Анна, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Проверить правильно ли составлен документ и подкорректировать ходатайство о применении исковой давности
Проверить правильно ли составлен документ и подкорректировать ходатайство о применении исковой давности
, вопрос №4097669, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 14.09.2020