Справка о переломе ноги больничный лист может повлиять чтобы

Справка о переломе ноги, больничный лист, может повлиять, чтобы заседание суда перенесли?

, Виктор,
Татьяна Пегова
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте,

Справка о переломе ноги, больничный лист, может повлиять, чтобы заседание суда перенесли?

 полагаю, что судебно заседание в этом случае может быть отложен.

В соответствии со ст. 167 ГПКРФ

В случае, если лица, участвующие в деле, извещены о времени и месте судебного заседания, суд откладывает разбирательство дела в случае признания причин их неявки уважительными.

Дальнейшие консультации возможны в чате на платной основе.  Вы можете обратиться за разъяснением законодательства и судебной практики.

Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер Виктор.

ГПК РФ Статья 167. Последствия неявки в судебное заседание лиц, участвующих в деле, их представителей

1. Лица, участвующие в деле, обязаны известить суд о причинах неявки и представить доказательства уважительности этих причин.
3. В случае, если лица, участвующие в деле, извещены о времени и месте судебного заседания, суд откладывает разбирательство дела в случае признания причин их неявки уважительными.

Суд в каждом отдельном случаи определяет, является ли причина уважительной. Направьте в суд ходатайство о переносе дела, предварительно свяжитесь с секретарем по телефону.