Скажите кто оформляет ипотеку кроме банка?

Здравствуйте, хочу взять дом в ипотеку. Дом нашла, там не собственник, а РИЕЛТОР. Скажите, к кому обращаться по поводу оформления документов на ипотеку данного дома? Все говорят по разному, либо риелтор, либо юрист. По поводу банка предлагать не надо, нужно чтобы кто то сам оформил все все документы которые необходимы, возможности ходить и ждать месяцами не устраивает. Помоги разобраться,прошу)))

, Диана, ст-ца. Новотитаровская
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

По доверенности в банк может обратиться как юрист, так и риэлтор. В любом случае ипотеку оформляют через банк или через ипотечного брокера. но в банк в любом случае обращаться придется.

Вопрос с одобрением сейчас решается очень быстро, практически за сутки.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.