Оплачивала общежитие на время дистанционного обучения, приехала в общежитие оказалось, что все мои вещи

Оплачивала общежитие на время дистанционного обучения, приехала в общежитие оказалось, что все мои вещи лежат на складе, я не числюсь в комнате, якобы прошлые собственники общежития продали здание им, не передав личные данные приживающих в общежитии, выдали вещи, пропали лаки, постельное, косметика, кроссовки и студенческий, они говорят, что я сама виновата, что не нашла их контакты, что делать?

, Александра, г. Москва
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Для начала можете обратиться в Рособрнадзор, Прокуратуру, а также к ректору образовательного учреждения с жалобами на действия должностных лиц общежития.

Далее, если жалобы не возымеют действия и вещи обратно (либо соответствующую компенсацию, которую Вам нужно обозначить в жалобе) Вы не получите, придется обращаться в суд с иском о взыскании причиненного вреда.

Разумеется, Вы не обязаны были сами искать ничьи контактные данные.

Удачи.