В Магадане нет железной дороги, то есть и работы для меня там нет (я работаю по специальности)

Здравствуйте. Мой муж военнослужащий (офицер) переведён из Хабаровска в Магадан на неопределённый срок. Я работаю в одном из структурных подразделений ОАО «РЖД». В Магадане нет железной дороги, то есть и работы для меня там нет (я работаю по специальности). Мужа обратно не переводят, живем по разным городам. Как быть в данной ситуации?

Уточнение от клиента
Как мужу можно вернуться в Хабаровск? Детей у нас нет.
, елена, г. Хабаровск
Игорь Петелин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

Ваш супруг имеет право обжаловать перевод через суд.

Положение о порядке прохождения военной службы

(утв. Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237)

Статья 15. Порядок перевода к новому месту военной службы

2. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть переведен к новому месту военной службы по служебной необходимости с назначением на равную воинскую должность.

Если Вы трехмесячный срок предусмотренный на подачу административного иска по статье 219 КАС не пропустили, то сможете отменить приказ о переводе Вас на нижестоящую должность без Вашего согласия в нарушение требований статьи 15 Положения о порядке прохождения военной службы

елена
Клиент, г. Хабаровск
Возмодно обойтись без суда?

Если только супруг договорится по службе