8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чтобы у ДПС, в случае остановки машины на трассе, не возникло мыслей об угоне

Добрый день! Нестандартная ситуация. Есть 2 собственника одной машины (получили по наследству). Ни на кого из собственников машина не оформлена, т.к. нашёлся покупатель и хотят обойтись без промежуточной регистрации. Но машину надо отогнать от места, где она сейчас стоит, до покупателя, а потом в ГИБДД. Какие документы для этого могут потребоваться? Не для продажи. Это уже всё выяснили. Для поездки. Чтобы у ДПС, в случае остановки машины на трассе, не возникло мыслей об угоне.

, Татьяна, г. Москва
Алексей Гордеев
Алексей Гордеев
Юрист, г. Ульяновск

Добрый день Татьяна. 

После вступления в наследство (получения свидетельства о наследстве) 

Составляется ДКП от наследников к покупателю. Договор имеет юридическую силу как и в обычной форме. 

Не забудьте для регистрации ТС в отделении ГИБДД покупателю будут необходимы свидетельства о наследовании. 

Удачи Вам.

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Москва

ДКП будет достаточно при перегоне? В машине будет один из собственников и покупатель.

Да достаточно. 

При регистрации будут необходимы оба свидетельства и для точности оба наследника.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, меня остановили сотрудники дпс и из-за установленной акустики сказали что могут выписать
Здравствуйте,меня остановили сотрудники дпс и из-за установленной акустики сказали что могут выписать штраф и потом я не смогу поставить машину на учёт, штраф 12.5.1,хотя буквально вчера останавливались и говорили что ничего не могут сделать, так как нет такого закона. Подскажите пожалуйста кому верить и как, в случае чего, можно обойти этот штраф. Заранее большое спасибо за ответ.
, вопрос №4101144, Дмитрий, г. Москва
Военное право
Здравствуйте подписал Конракт и немогу уже есть нервные срывы боюсь лиш бы Че-то не натворить плохое были мысли пристрелится
Здравствуйте подписал Конракт и немогу уже есть нервные срывы боюсь лиш бы Че-то не натворить плохое были мысли пристрелится
, вопрос №4099517, Александр, г. Москва
Таможенное право
Поэтому я и задаю вам такие вопросы, чтобы в будущем у меня с налоговой не возникло проблем
Благодарю за ответ. Деньги, переводятся с сайта криптовалюты, там невозможно указывать название перевода. Я произвожу сделку онлайн и мне на карту уже приходит сумма от совершенно другого человека, которого я не знаю и никогда не узнаю. Поэтому я и задаю вам такие вопросы, чтобы в будущем у меня с налоговой не возникло проблем. И все таки, если этот человек, который дарит деньги, в свободной форме подтвердит, что деньги подарены именно им, будет ли этого достаточно для налоговой? Я планирую приобретать жилье.
, вопрос №4099344, Лика, г. Москва
Право собственности
Я на данный момент уехала на его машине, он хочет подать заявление об угоне автомобиля на меня
Здравствуйте, собираюсь разводиться с мужем. У нас трое совместных детей, которым нет 10 лет. Я на данный момент уехала на его машине, он хочет подать заявление об угоне автомобиля на меня. Что меня ждёт?
, вопрос №4099262, Татьяна, г. Ангарск
700 ₽
Автомобильное право
Каких либо документов на момент кражи машины не составлялось, машина не опечатывалась
Согласно решению суда ответчик должен вернуть истцу транспортное средство. Истец, имея на руках решение суда, воспользовавшись моментом, крадёт транспортное средство и увозит в неизвестном направлении. Исполнительное производство не возбуждено, исполнительного листа нет. Каких либо документов на момент кражи машины не составлялось, машина не опечатывалась. В машине были личные вещи ответчика - денежные средства крупная сумма, оружие, технические средства в виде мобильных телефонов и ноутбука. Ответчик подал заявление о краже машины и о краже личных вещей, оружия и денежных средств. Спустя два дня Истец присылает телеграмму, в которой предлагает ответчику явиться по адресу с ключами от машины и забрать свои личные вещи, в противном случае указывает что машина будет вскрыта в присутствии понятых и участкового. Насколько правомочны действия Истца, какие здесь права Ответчика и как можно наказать Истца за незаконное изъятие машины и кражу личных вещей?
, вопрос №4099273, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 14.09.2020