8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подала в суд, судебный приказ был отменен, тк помогать ребенку я так и не перестал

Добрый день.

Регулярно выплачивал алименты на ребенка, потом узнал что у бывшей жены проблемы с кредитами, тк начала просить больше денег.

те деньги она собирается тратить не на ребенка, а на погашение своих кредитов, зная что я работаю на хорошей зарплате. предложил составить добровольное соглашение о том что укажем сумму больше чем платил раньше но с предоставлением отчетов о потраченных деньгах. Жена отказалась. подала в суд, судебный приказ был отменен, тк помогать ребенку я так и не перестал. сейчас подала районный суд с привлечением помощи юристов, и требует возмещения еще и этих расходов (30 тр). что можно сделать? можно ходатайствовать об отмене оплаты услуг юристов? или допустим что я буду перечислять 50% денежных средств на счет дочки?

Показать полностью
, Николай, г. Екатеринбург
Артур Салахиев
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте. 

Не переживайте, подача иска и даже его принятие к производству не означает, что тем самым удовлетворены все указываемые в иске требования.

То есть Вам необходимо участвовать в судебном разбирательстве и защищать свою позицию, а она у Вас довольно сильная, если Вы действительно платите, не допуская просрочек. 

При этом для полноценной консультации нужно знать некоторые дополнительные подробности Вашего дела (какой размер алиментов уплачивается Вами сейчас, сможет ли жена в суде подтверждать расходы на ребенка и т.п.). Размер алиментов обычно взыскивается пропорционально заработной плате (как я понимаю, до этого момента Вы уплачивали их в твердой сумме), либо в твердой денежной сумме. Вам нужно будет настаивать на достаточности уже имеющейся суммы. 

Если не можете явиться в суд, можете все свои аргументы указать в письменном возражении, к нему приложить все имеющиеся доказательства и документы.

Удачи.

1
0
1
0
Николай
Николай
Клиент, г. Екатеринбург

Алименты уплачивались в размере 15 тр, если брать %, то должно быть 18 тр, но эта сумма устраивала нас обоих.

я должен ходатайствовать в суде, о том, чтобы суд пересмотрел требования об уплате ее расходов на юристов:?

Алименты уплачивались в размере 15 тр, если брать %, то должно быть 18 тр, но эта сумма устраивала нас обоих.

Николай

А сколько требует Ваша бывшая жена теперь?

я должен ходатайствовать в суде, о том, чтобы суд пересмотрел требования об уплате ее расходов на юристов:?

Николай

Нет, Вам нужно просто оспаривать основное требование, если оно будет отклонено, суд не взыщет расходы. При этом Вы одновременно можете подать встречный иск к жене также на взыскание своих убытков, в том числе на правовые расходы, если такие будут Вами понесены.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
После отмены судебного приказа мне продолжают звотить коллекторы из Сибирского коллекторского агенства
Добрый день. После отмены судебного приказа мне продолжают звотить коллекторы из Сибирского коллекторского агенства, грозятся пройтись по моим соседям с целью рассказать дословно " о моей платёже способности" , также ко мне с визитом и моим детям , но при этом искогого заявления от них до сих пор не поступило. Как быть ? И правомерны ли их действия ?
, вопрос №4101379, Валентина Васильевна Ларионова, г. Москва
Защита прав потребителей
Прошу разобраться с ситуацией, заказала на сайте кровать детскую кровать, 4 дня прождала доставку( она так и не приехала), 100 % оплатила
Добрый день. Прошу разобраться с ситуацией,заказала на сайте кровать детскую кровать,4 дня прождала доставку( она так и не приехала),100 % оплатила. В итоге пришлось отказаться от заказа,сколько ждать невозможно. Деньги так и не поступили обратно
, вопрос №4100315, Дикая Александра Андреевна, г. Новочеркасск
Гражданское право
Есть ли смысл составлять возражение на судебный приказ и соотвественно ходатайство на восстановление его срока т.к меня не уведомили должным образом
Арест банковских счетов судебным приказом на сумму 50тыс. Рублей за кредит с истекшим сроком давности более 5 лет. Есть ли смысл составлять возражение на судебный приказ и соотвественно ходатайство на восстановление его срока т.к меня не уведомили должным образом. Половина суммы была уже арестована. Долг продали коллекторам.
, вопрос №4100178, Владислав, г. Москва
Исполнительное производство
Судебный приказ отменили, но пристав всё равно требует оплатить исполнитеский сбор
Судебный приказ отменили, но пристав всё равно требует оплатить исполнитеский сбор.
, вопрос №4099809, Елена, г. Зеленогорск
Семейное право
Бывшей супруге я плачу алименты на 2 несовершеннолетних детей в размере 1/3части от дохода, согласно статье 81СК РФ
мой брак к сожалению распался второй раз. Бывшей супруге я плачу алименты на 2 несовершеннолетних детей в размере 1/3части от дохода, согласно статье 81СК РФ. Вторая бывшая супруга подала на алименты не сказав, что у меня ещё 2 детей. И мне припаяли 1/4часть сверху. Судебный приказ был создан 27.03.2024г. извещение на почту пришло только 24.04.2024г. Возможно ли подать иск, чтобы уровнять детям алименты и от дохода вычитали не более половины?
, вопрос №4099713, Михаил, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 14.09.2020