Не нужно ли будет уплачивать какую-то долю с вновь взятого кредита?

Добрый день! Я в разводе с супругой (второй брак) с 07.2020. Плачу алименты 25% официально через мою организацию. Проживаю с ребенком от первого брака. Хочу взять кредит. Не нужно ли будет уплачивать какую-то долю с вновь взятого кредита?

, Максим, г. Краснодар
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Максим!

Добрый день! Я в разводе с супругой (второй брак) с 07.2020. Плачу алименты 25% официально через мою организацию. Проживаю с ребенком от первого брака. Хочу взять кредит. Не нужно ли будет уплачивать какую-то долю с вновь взятого кредита?

Максим

Если Вы имеете в виду являются ли кредитные денежные средства доходом, с которого подлежат уплате алименты, то нет, они таковыми не являются. Следовательно, с суммы взятого кредита не подлежат уплате алименты.

 С уважением, Татьяна.

Юлия Васильева
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Максим!

Нет, кредит не является доходом. Это ОБЯЗАТЕЛЬСТВО, по которому Вы должны нести РАСХОДЫ по его возврату.