8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не нужно ли будет уплачивать какую-то долю с вновь взятого кредита?

Добрый день! Я в разводе с супругой (второй брак) с 07.2020. Плачу алименты 25% официально через мою организацию. Проживаю с ребенком от первого брака. Хочу взять кредит. Не нужно ли будет уплачивать какую-то долю с вновь взятого кредита?

, Максим, г. Краснодар
Татьяна Живаева
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Максим!

Добрый день! Я в разводе с супругой (второй брак) с 07.2020. Плачу алименты 25% официально через мою организацию. Проживаю с ребенком от первого брака. Хочу взять кредит. Не нужно ли будет уплачивать какую-то долю с вновь взятого кредита?

Максим

Если Вы имеете в виду являются ли кредитные денежные средства доходом, с которого подлежат уплате алименты, то нет, они таковыми не являются. Следовательно, с суммы взятого кредита не подлежат уплате алименты.

 С уважением, Татьяна.

1
0
1
0
Юлия Васильева
Юлия Васильева
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Максим!

Нет, кредит не является доходом. Это ОБЯЗАТЕЛЬСТВО, по которому Вы должны нести РАСХОДЫ по его возврату.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Договорное право
Если я возьму кредит и в ближайший месяц не буду снимать деньги, Могу ли я после этого расторгнуть договор?
Если я возьму кредит и в ближайший месяц не буду снимать деньги, Могу ли я после этого расторгнуть договор? (Вернуть деньги банку обратно) .
, вопрос №4101324, Олег, г. Курск
Жилищное право
И обязан ли буду выплачивать с ней её кредиты?
Развожусь с женой, имеем общего ребенка 3 года , также имею жильё приобретенное по военной ипотеке , а жена имеет кредиты на общую сумму 700 тысяч рублей , обязан ли я буду обеспечить её и ребенка жильем после развода ? И обязан ли буду выплачивать с ней её кредиты ? Жена полностью дееспособна а ребенок не инвалид, так же если я обязан обеспечить её жильем после развода то на какой срок ?
, вопрос №4101147, Вадим Гатауллин, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли подавать декларацию и С КАКОЙ СУММЫ НУЖНО ЗАПЛАТИТЬ НАЛОГ?
Отец купил автомобиль за 730 000 ₽ 30 августа 2021 года. Есть договор купли-продажи на эту сделку. Через год отец умер и мы с сестрой вступили в двух равных долях в наследство и продали автомобиль за 865 000 ₽ 1 февраля 2023 года. На эту сделку тоже есть договор купли-продажи. Нужно ли подавать декларацию и С КАКОЙ СУММЫ НУЖНО ЗАПЛАТИТЬ НАЛОГ?
, вопрос №4100340, Максим, г. Иркутск
Автомобильное право
Буду ли я платить какой то налог?
Здравствуйте Купил машину оформив договор купли продажи на себя Далее решил что автомобиль оформлю на свою тещу В гаи заставили переписать договор КП от меня на тещу . Буду ли я платить какой то налог ?
, вопрос №4099931, Андрей, г. Курчатов
Банкротство
Взял кредит и перевел мошенникам, заявление в полицию написал, дело уже приостановлено (висяк), кредит растет, могу ли я оформить банкротство, сумма долга более 160 000?
Взял кредит и перевел мошенникам, заявление в полицию написал, дело уже приостановлено (висяк), кредит растет, могу ли я оформить банкротство, сумма долга более 160 000? Имущества на мне нет, официального дохода не, пенсионер по инвалидности, пенсия 12500.
, вопрос №4099461, Владислав, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 14.09.2020