И могла ли эта компания на основании только фотографии наделать делов?

Как уведомить доверенное лицо о том, что я отменил эту доверенность? Доверенным лицом была юридическая компания, боюсь что мог быть обманутым, так как доверенность была генеральной. Доверенность оформила у нотариуса, хорошо что не успела отдать оригинал доверенности этой юридической компании, а только сфоткала и отправила в ватс апе. На следующий день отменила доверенность у нотариуса. Теперь не знаю как исполнить мою обязанность об уведомлении. И могла ли эта компания на основании только фотографии наделать делов?

, Светлана, г. Самара
Анна Петрова
Юрист

Добрый день!

Уведомить данную компанию вы можете путем направления письменного уведомления заказным письмом на юридический и фактический адрес (если они отличаются). Письмо лучше оформлять заказное и с уведомлением о вручении.

По вопросу что могла данная компания «натворить» по вашей доверенности вам лучше обратиться к данной компании или к тому кругу лиц с которыми данные дела могли быть совершены (покупатели, подрядчики, банки и пр.).

Светлана
Клиент, г. Самара
В письме нужно прикладывать какие-то документы? Ксерокопию отмены доверенности? Если да, то нужно ли натариально заверять? Можно ли найти образец в интернете?

К письму необходимо приложить копию отмены доверенности. Заверить можете ее самостоятельно написав свою фамилию и инициалы, подпись дату, «копия верна».

Заявление можете написать в произвольной форме:

Кому: ___________

Уведомление

Я ФИО, уведомляю вас о том, что мною отменена доверенность за № от ____г. выданная нотариусом ФИО (возьмите все данные из шапки доверенности). Отмена доверенности произошла ____г. что подтверждается ____ описание документа____.

Приложеине:

1. Копия документа

Подпись Дата