Здравствуйте вопрос у нас с недееспособной дочерью двухкомнатная квартира в го Оренбурге я хочу продать в

здравствуйте вопрос у нас с недееспособной дочерью двухкомнатная квартира в го Оренбурге я хочу продать в Оренбурге квартира стоит в пределах 1600 000 и купить в гор Сочи жилье на пмж переехать и якобы сделка в разных городах произойти одновременно продажа ипокупка это почти невозможно тем болеецены в сочи дорогие я смогу купить на ее половину несколько метров я опекун и мне 72 года и как правильно поступить в этой ситуации проживаем мы вместе она не ходит помогите советом спасибо

, Наталья, г. Сочи
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Для продажи доли недееспособного гражданина необходимо получить разрешение органа опеки и попечительства.

Для получения такого разрешения необходимо предоставить ряд документов, кроме всего прочего и копии документов на покупаемую квартиру с указание площади.

В заявлении указываете какую долю в покупаемой квартире будет выделена опекаемому. Эта доля должна быть соразмерно по площади от продаваемой квартиры (может быть больше, но не меньше).

После получения разрешения продаете квартиру и покупаете новую (это необязательно делать в один день, но определиться с квартирой, которую покупаете надо заранее).