Я в разводе, есть свидетельство о расторжении брака, при подаче документов на гражданство потребовали свидетельство о заключении брака, где и как мне его взять?

Скажите пожалуйста, столкнулась с такой проблемой. Я гражданка Украины, проживают на территории РФ уже 6 лет.

Подаю документы на гражданство. Я в разводе, есть свидетельство о расторжении брака, при подаче документов на гражданство потребовали свидетельство о заключении брака, где и как мне его взять? Мне нельзя выезжать из России, т.к утрачу статус временного убежища

, Анна, г. Воронеж
Ирина Насибова
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, Анна! Вам необходимо обратиться в территориальный отдел ЗАГСа, где Вам выдали свидетельство о расторжении брака и запросить справку о регистрации брака.