Ещё в другой аптеке я нашла такую же манжету с переходниками и почти в 2 раза дешевле

Мне продали универсальную манжету для ОМРОНА без переходников и поэтому я не могу мерить давление . Ещё в другой аптеке я нашла такую же манжету с переходниками и почти в 2 раза дешевле . Как вернуть товар ?

, Людмила, г. Воронеж
Георгий Квастиани
Юрист, г. Москва

Добрый день. Согласно Закону «О защите прав потребителя» вы можете осуществить возврат медицинских Товаров обратно продавцу только ненадлежащего качества (бракованного). В то же время, исходя из Постановления Правительства РФ №55 от 19.01.1998, товар надлежащего качества не подлежит возврату, обмену на аналогичный товар другого фасона, размера, формы, габаритов или комплектации. Однако есть варианты возврата как качественного, так и бракованного товара. Таким образом, вернуть манжету для ОМРОНА надлежащего качества — невозможно