Кому жаловаться на бездействие пристава?

Здравствуйте 10февраля 2019г я вышел на военную пенсию до этого момента алименты платил много лет и задолженности соответственно не имел. Выйдя на пенсию примерно пол года с меня ничего не брали, а потом стали снимать половину вместо 1/6. Прошло много времени и я решил проверить сколько же я должен ещё. Оказалось что 380.000

... На мой вопрос что это за долг пристав сказала что приходила моя бывшая жена сказала что я ничего не плачу и мне выставили долг за 3 года....Пристав говорит мы же должны верить... Я показал пенсионное и через пару дней она пересчитала долг до 40.000. Откуда эта цыфра тоже не понятно. Дала бланк запроса в сбербанк что с меня это вычитали. Отнёс в сбербанк ей ответили. мне на руки не дали. Она говорит плохо секретариат работает. Долго искать давайте ещё раз отправим. Отправил, опять не нашла. Я сам выписку заказал,принес ей опять не то. И все.

пропала к телефону не подходит на приём идти смысла нет потому что я не понимаю что ей надо... Скоро год как мне платят половину пенсии... Там уже переплата хорошая выходит... Что делать?

Кому жаловаться?

, Иван, г. Можайск
Алексей Гордеев
Юрист, г. Ульяновск

Добрый день Иван.

необходимо во первых запросить у судебного пристава выписку с суммой задолженности (с подробным описанием).

Во вторых взять выписку с банков откуда был вычет алиментов.

В третьих рассчитать суммы, верные ли они или нет.

И уже в четвертых в случае если суммы не верны, писать жалобу сначала на старшего судебного пристава, если не будет результата на начальника ОСП, и т.д. по уполномоченным лицам.

Удачи Вам.