Выяснилось это потому что хочу продавать машину

Здравствуйте! в декабре 2017 купила машину у официального дилера. сейчас узнаю что она вся перекрашенная и походу перевертыш. сама с машиной ничего делала. выяснилось это потому что хочу продавать машину. машина еще на гарантии. можно ли подать в суд на дилера то что продали мне такую машину?

, Дарья, г. Тольятти
Екатерина Шащенко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Полагаю, что данное обстоятельство можно рассматривать как существенный недостаток товара и потребовать возврата уплаченной денежной суммы.

Согласно п. 3 ч. 1 ст. 18 ФЗ «О защите прав потребителей» -

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в том числе в случае
обнаружения существенного недостатка товара.

Для получения более подробной консультации пишите лично.