С отцом ребёнка жили в гражданском браке, после ухода его из семьи нам с ребёнком негде было жить, пришлось взять ипотеку, обязан ли отец ребёнка помогать оплачивать ипотеку

С отцом ребёнка жили в гражданском браке,после ухода его из семьи нам с ребёнком негде было жить,пришлось взять ипотеку,обязан ли отец ребёнка помогать оплачивать ипотеку.

, ЕЛЕНА, г. Ставрополь
Рита Лоу
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Нет, не обязан. Если установлено отцовство, можете подать на алименты.