Что это может быть и стоит ли идти?

Добрый день! Поступил звонок, представились из уголовного розыска. Пригласили в отделение мусарни и сказали, что мой телефон был возле места преступления. Но никаких преступлений я не совершал. Что это может быть и стоит ли идти?

, abs, г. Челябинск
Александра Галашева
Юридическая компания "ООО ЮЦ "Гарантия"", г. Миасс

Здравствуйте! Если вы не совершали никакого преступления, то скрываться не стоит, и необходимо подойти в отдел  полиции и дать объяснение. При каких  обстоятельствах  у вас пропал  телефон? Говорили ли  вы кому — либо  о  потере телефона? Кто может  подтвердить потерю  телефона? Заявляли  ли в полицию? Когда пропал телефон? В каком  состоянии вы находились, когда пропал  телефон? Был ли  кто  с вами в день  пропажи? На самом деле вопросов много…

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Кирилл Смолко
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте, abs!

Скорее всего оперативные сотрудники получили сведения об абонентских устройствах, находившихся в радиусе действия базовой станции, рядом с которой произошло преступление.

Не стоит опасаться беседы с сотрудниками, наоборот отказ явиться в отдел может дать основания для подозрения Вас в совершении преступления. Это стандартная отработка свидетелей, очевидцев.

Если у Вас остались дополнительные вопросы и Вы хотите получить подробную юридическую консультацию, то можете обращаться ко мне в чат. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.