Целевой договор

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации: После обучения по целевому договору, заключили договор с указанной в целевом договоре организацией, но сложились непростые отношения с руководителем, хотим уволиться. что нам будет за это? выплачить деньги обяжут? или можно будет отработать в другой организации?

, Олеся, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Олеся!

Общие условия заключения целевого договора и последствия при его нарушении указаны в Законе «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12, всё должно быть указано и в договоре. Как правило, если обучение происходило не по квоте на целевое обучение, необходимо либо договариваться с заказчиком обучения о продолжении работы в другой организации (заключать дополнительное соглашение к целевому договору) либо компенсировать (возможно — кратно) стоимость мер социальной поддержки, оказанных в ходе учёбы (например — дополнительная стипендия от заказчика обучения). Важно внимательно ознакомиться с условиями договора.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!