Скажите пожалуйста, можно ли написать заявление в полицию (встречное) о давности год назад

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли написать заявление в полицию (встречное) о давности год назад. Соседская девочка (12-13лет) душила мою дочь(10лет), потом остались синяки от её пальцев. Мы ни куда ни ходили и ни писали, та ревела и извинялась.. Вчера:Теперь получается так, что моя нечаянно прищемила палец её сестре(9лет) дверью и перелом.. Отец сходил в травм пункт и в полицию написал заявление на мою дочь(11лет) и сказал что она специально сломала палец... Дак вот, могу ли я написать встречное на явление на их дочь на старшую(это было год назад.)

, Оля, г. Екатеринбург
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста, можно ли написать заявление в полицию (встречное) о давности год назад. Соседская девочка (12-13лет) душила мою дочь(10лет), потом остались синяки от её пальцев. Мы ни куда ни ходили и ни писали, та ревела и извинялась… Вчера: Теперь получается так, что моя нечаянно прищемила палец её сестре(9лет) дверью и перелом… Отец сходил в травм пункт и в полицию написал заявление на мою дочь(11лет) и сказал что она специально сломала палец… Дак вот, могу ли я написать встречное на явление на их дочь на старшую(это было год назад.)

Оля

Да, можете написать заявление в полицию о причинении телесных повреждений Вашей дочери. Но скорее всего будет принято постановление об отказе в возбуждении дела, если Вы в медицинских учреждениях нигде не зафиксировали факт наличия телесных повреждений.

Если нужно составить заявление (платно), представительство в Екатеринбурге (платно) Вы можете написать мне в чат.