Здравствуйте, брал кредит в лето банке в 2013 году, брал для родственницы, которая отбывает наказание уже за

Здравствуйте,брал кредит в лето банке в 2013 году,брал для родственницы,которая отбывает наказание уже за мошенничество и кредиты,подпись моя,сроки давности прошли я так понимаю,меня продали коллекторам,они в 2020 году подали иск в мировой суд,я отменил его,а теперь подали в районный суд,как мне быть в данной ситуации

, частное лицо, г. Великий Новгород
Сергей Перфильев
Юрист, г. Казань

Здравствуйте!

Выдача судебного приказа прерывает срок исковой давности по кредиту. Кроме того, выдачу кредита можно оспаривать в суде по безденежности. Подробности в чате.