И как с него будут взыскивать, если нечего взыскивать?

Здравствуйте, если человек признан по делу потерпевшим, предъявил гражданский иск о возмещение вреда причиненный преступлением и иск 151ГК РФ ,а преступник бомж, не имеет ни имущество ни дохода. Как он возместит причиненный ущерб? и как с него будут взыскивать, если нечего взыскивать? Спасибо.

Второй вопрос--какая ответственность предусмотрена за вскидывание руки вверх (как Гитлер), приветствие хайль Гитлер?

Третий вопрос - если супруга знала что приобретает имущество добытое преступным путем от своего мужа (преступная схема когда супруг пепеоформляет или продаёт такое имущество своей супруге) будет ли она нести уголовную ответственность за приобретение такого имущества?

, Марина, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Марина! В таком случае и взыскивать собственно никак не будет, а исполнительный докуимент будет возващен взыскателю в соответствии с пунктом 4 части 1 ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве, так как-

у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;