Добрый вечер, в начале сентября похоронили отца, вчера похоронили его мать, нашу бабушку, отец и бабушка

добрый вечер, в начале сентября похоронили отца,вчера похоронили его мать,нашу бабушку,отец и бабушка проживали вдвоем в квартире в Москве, нас два брата ,а вместе у бабушки четыре родных внука ,и 4 сестры.По правам собственности квартиры пока нет информации, как в таком случае делится квартира и денежные средства бабушки и моего отца ,если они были?

, Илья, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Здравствуйте, Илья!

Наследниками отца будут его жена, если он был в браке на момент смерти, его дети и его мама.

После смерти бабушки наследниками являются ее дети, если они умерли, внуки по праву представления, ее муж, если жив на момент смерти.

Сестры — наследники второй очереди., но если наследники первой очереди не обратятся за наследством, то наследовать будет вторая очередь — сестры.

Наследство делится в равных долях между всеми наследниками

Светлана Сахарова
Адвокат, г. Серпухов

Здравствуйте, Илья.

К сожалению из вашего поста нет нужных данных.

Для ответа на ваш вопрос необходимы следующие сведения:

— Сколько детей всего было у вашей бабушки?

— Кто из детей бабушки жив в настоящее время?

— какие дети умерли ранее её (бабушки) и были ли у них дети (её внуки)