Арендатор имеет право требовать ли скидки за аренду квартиры, если отключили холодную воду на 3 недели?

Здравствуйте. Арендатор имеет право требовать ли скидки за аренду квартиры, если отключили холодную воду на 3 недели? Если да, то в каком размере?

, Влад, г. Волхов
Анна Жидкова
Юрист, г. Ярославль

Добрый вечер Влад!

Все условия проживания в квартире расписаны в договоре аренды квартиры, как платить, за что платить, в какие сроки.

Если собственник пойдет вам на встречу и сделает скидку из-за отсутствия холодной воды, замечательно, если нет, значит необходимо оплачивать в полном объеме, либо расторгать договор аренды квартиры и съезжать.

В данной ситуации рассматриваются только договорные отношения по договору аренды квартиры.