Насколько это законно после суда?

Имеется задолженность по комуннальным платежам. Коммунальной организацией был подан иск о взыскании задолженности. Проплачиваю небольшими суммами через службу судебных приставов, и по самой квитанции. Сейчас в связи со сборами к школе образовался пробел в платежах 2 месяца. Ком.служба оставила в дверях (не под подпись) претензионное письмо о полной уплате. В ином случае отключают воду. Насколько это законно после суда? В квартире имеются двое несовершеннолетних детей.

, Оксана, г. Казань
Анастасия Романова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Оксана.

Скорее всего в Вашей ситуации образовалось два долга:

1. за предыдущие периоды, есть решение суда и дело находится у приставов. Данный долг Вы погашаете частями.

2. образовалась задолженность за новые периоды (по которым еще нет решения суда).

Таким образом, предъявлять требование об оплате задолженности компания имеет право.

В таком случае Вам следует внести какой-то платеж по текущей задолженности.