И ещё у неё были незастрахованные кредиты, как нам с ними поступать?

Добрый день! У нас с сестрой умерла мама. Нужна ли нам доверенность , чтобы получить пенсионные накопления ? И ещё у неё были незастрахованные кредиты, как нам с ними поступать ?

Заранее благодарю .

, Анастасия, нп. Африканда
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия!

Для получения пенсионных накоплений Вы должны принять наследство.

А при принятии наследства Вы будете отвечать по долгам наследодателя (в том числе, и по кредитам). Но в силу статьи 1175 Гражданского кодекса РФ наследник, принявший наследство, отвечает по долгам наследодателя только в пределах стоимости перешедшего к неум наследственного имущества.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги.