Здравствуйте, мне нужна справка и Университета, что мой сын учится у них и не получает стипендию, поскольку мы

Здравствуйте,мне нужна справка и Университета,что мой сын учится у них и не получает стипендию,поскольку мы учимся на платном факультете,говорят,что мне Маме её не дадут,только лично студенту,правомерно ли это?Спасибо

, алсу, г. Москва
Игорь Шевцов
Юрист, г. Свободный

Доброго времени суток. Если на данный момент Вашему сыну 17 лет (т.е. он на 1 курсе), то Вы как законный представитель имеете право получать любую информацию в любых инстанциях, на основании свидетельства о рождении ребенка и своего паспорта. Если Ваш сын достиг совершеннолетия (т.е. 18 лет), то он полностью дееспособен и правоспособен, поэтому только он сможет запросить данную справку. Вы имеете право лишь при наличии у Вас нотариальной доверенности от сына на Вас.