Есть ребенок от первого брака, после развода на алименты не подавала, сейчас в отпуске по уходу за ребёнком

Есть ребенок от первого брака, после развода на алименты не подавала, сейчас в отпуске по уходу за ребёнком, ему1,7 мес, от второго брака, беременна третьим, пособие по уходу уже не получаю, муж оформлен на 1200 по уходу за моей мамой-инвалидом 2 гр. Прописаны я со старшим сыном в долевой квартире с бывшим мужем, младший сын и муж прописаны у свекрови, в собственности нет у него жилья. Живём вчетвером на съёмной квартире. Могу ли я подать на статус малообеспеченной семьи, если не подавала на алименты на бывшего мужа и нет общей прописки?

, Ирина, г. Нижний Новгород
Игорь Шевцов
Юрист, г. Свободный

Доброго времени суток. Вы можете подать. Для этого необходима справка из росреестра о наличии жилья, справки о заработной плате всех совершеннолетних (Вас, отцов детей). Так же необходима справка от приставов об отсутствии возбуждения исполнительного производства об уплате алиментов. И один из супругов не должен быть старше 35 лет.