Можно ли взять справку в гибдд о том что я прохожу сдачу экзаменов на водительское удостоверение?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Можно ли взять справку в гибдд о том что я прохожу сдачу экзаменов на водительское удостоверение?

, Кирилл, г. Екатеринбург
Алексей Гордеев
Юрист, г. Ульяновск

Законодательно не предусмотрена обязанность сотрудников ГИБДД выдавать какую-либо справку

Линар Кунафин
Юрист, г. Москва

Кирилл, добрый день! Предоставление справки о прохождении экзамена органами ГИБДД на право управления транспортным средством, действующим законодательством не предусмотрено, поскольку услуга фактически оказывается в заявительном порядке. В зависимости от того, как Вы обращались в органы ГИБДД, в Ваш адрес должны были направить уведомление с приглашением на определенную дату сдачи экзамена на управление транспортным средством.