Может ли администрация расторгнуть договор?

Администрация города инициирует расторжение договора.я купил данный торговый павильон в 2010г.все это время платил аренду якобы за государственную землю.заказал выписку,на деле правообладателя нет.что делать дальше?может ли администрация расторгнуть договор?

  • IMG20200910174744
    .jpg
  • IMG20200910174754
    .jpg
, ЛИЛИЯ, г. Тольятти
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Земельный участок является неразграниченной госсобственностью, поэтому право распоряжения им принадлежит органу местного самоуправления. Срок договора аренды истек, поэтому он заключен на неопределенный срок, и в силу:

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 27.12.2019, с изм. от 28.04.2020)

Статья 610. Срок договора аренды

1. Договор аренды заключается на срок, определенный договором.
2. Если срок аренды в договоре не определен, договор аренды считается заключенным на неопределенный срок.
В этом случае каждая из сторон вправе в любое время отказаться от договора, предупредив об этом другую сторону за один месяц, а при аренде недвижимого имущества за три месяца. Законом или договором может быть установлен иной срок для предупреждения о прекращении договора аренды, заключенного на неопределенный срок.

Удачи.