Хотелось бы уточнить из Вашей практики - возможно ли разбить платежи по судебному решению?

Добрый вечер. Хотелось бы уточнить , имеется задолженность по кредитному договору , дело передали отделу судебных приставов . На данный момент нахожусь в статусе безработного , в связи с сокращениями из-за пандемии . Уведомлений никаких не было , только на почту от сайта гос.услуги . Пыталась связаться с приставом по моему делу , сделать это оказалось невозможным .

Хотелось бы уточнить из Вашей практики - возможно ли разбить платежи по судебному решению ?

Заранее благодарю!

, Елена, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Елена, добрый день!

С учетом материального положения, не позволяющего исполнить решение суда единовременно, Вы вправе обратиться в суд, вынесший решение о предоставлении отсрочки или рассрочки (выплаты частями) решения суда на основании статьи 203 Гражданского процессуального Кодекса РФ.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь.

Удачи!

Яна Кириллова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

Вам необходимо обратиться в суд, который рассматривал дело, с заявлением об отсрочке или рассрочке исполнения судебного решения на основании ст. 203, 434 ГПК РФ.

Сейчас практика складывается хорошо, учитывая пандемию и тяжелое материальное положение, суд может вам предоставить рассрочку или отсрочку. Если будете просить рассрочку, представьте свой вариант.

Если отсрочку — нужно указывать срок, до которого просите отсрочить решение суда.

За более развернутой консультацией и составлением такого заявления можете обратиться ко мне.

Алексей Беляев
Юрист, г. Воронеж

Елена, здравствуйте! В соответствии со статьей 37 ФЗ Об исполнительном производстве Вы вправе обратиться в суд, вынесшей решение, для предоставления отсрочки или рассрочки исполнения решения суда. К данному заявлению прикладываются документы, подтверждающие Ваше тяжелое материальное положение. В случае вынесения положительного решения, судебный пристав-исполнитель на основании акта об отсрочке или об рассрочке исполняет решение суда с учет данных обстоятельств.

Игорь Мирзоев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, в связи с трудным материальным положением вы праве обратится в суд с исковым заявлением об отсрочке или рассрочке платежа