Оформление компаний

Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня такая ситуация. На меня через знакомую оформили фирму ООО " ВИТОК". После оформления сказали что оформление не прошло и фирму оформили на другого человека. Фирма существует с 2018 г. Сегодня я сделала запрос в ЕГРЮЛ и там оказалось что я являюсь генитальным директором этой компании с декабря 2019 г. При оформлении мне знакомая сказала что мне это все оплатять,но так как оформление не прошло мне естественно ни кто ни чего не оплатил. Сегодня я узнала что фирма существует до сих пор и установленный капитал фирмы 1 011 000р.и она оформлена на мне,я естественно сказала об этом знакомой,которая сказала что мне нужно избавиться от этой фирмы и перепродать ее за этот естественно только по бумагам. И то что она была на мне оформленная мне ни кто за это не оплатит. Скажите пожалуйста какие права имею я в этой ситуации?

  • IMG_1599736903018
    .jpg
  • IMG_1599736917276
    .jpg
  • IMG_1599736932938
    .jpg
  • IMG_1599736949874
    .jpg
, Екатерина, г. Козельск
Игорь Петелин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Екатерина!

Уточните пожалуйста, про какие права Вы бы хотели узнать- оплату за регистрацию фирмы или по поводу исключения фирмы из Единого Государственного Реестра юридических лиц?

По поводу исключения данной фирмы:

Из выписка ЕГРЮЛ видно, что Вы 26.08.2020 подали заявление:

Внесение в Единый государственный
реестр юридических лиц сведений о
недостоверности сведений о юридическом
лице (заявление физического лица о
недостоверности сведений о нем)

Значит через примерно 4 месяца фирма будет исключена из ЕГРЮЛ.

Екатерина
Клиент, г. Козельск
Здравствуйте, спасибо за ответ. Вопрос в том что оформление на должность ген директора прошло без моего уведомления, то есть я и не знала что я являюсь генеральный директором данной фирмы. И лично я ни какие документы не подавала.
Екатерина
Клиент, г. Козельск
Что мне теперь делать с этой фирмой и могу ли я как нибудь добиться оплаты за 8 месяцев то что я была оформлена на должности генитальным директором? Потому что ни какой оплаты я не получала.