Или сестра мужа сможет ее в дальнейшем приватизировать на себя?

Добрый день! У муж прописан в муниципальное квартире, ордер которой был оформлен на бабушку, которая уже умерла. Так же есть еще одна муниципальная квартира, в ордере которой вписана мама и сестра мужа с детьми (все они прописаны там). Муж хочет приватизировать свою квартиру, но говорят, проще будет сделать на маму, т.к. она дочь умершей. В таком случае потеряется ли вторая муниципальная квартира? Или сестра мужа сможет ее в дальнейшем приватизировать на себя?

, Елена, г. Новосибирск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Так же есть еще одна муниципальная квартира, в ордере которой вписана мама и сестра мужа с детьми (все они прописаны там).

Елена

Добрый день!

Если у вас нет договора соцнайма, то нужно обращаться к наймодателя (как правило, местная администрация) и заключить договор соцнайма. А затем уже право участвовать в приватизации будут иметь все члены семьи, зарегистрированные в квартире, включая несовершеннолетних детей.