Продал авто, снял с учета. Пришел штраф из АМПП за неправильную парковку

Продал автомобиль 20.06.20 (по договору купли-продаже)
Снял с учета автомобиль 01.07.20
02.07.20 зафиксировано правонарушение за неуплату парковки
06.07.20 вынесли постановление по делу об административном правонарушении
А согласно сайту ГИБДД с 04.07.20 «регистрация раннее зарегистрированных в регистрирующих органах» (т.е. авто поставлено на учет)
Все данные о машине стер со всех приложений (штрафы не видел)
Уехал в отпуск на весь июль.
Через сайт мос.ру (акаунт жены) случайно увидел штраф.
Сильно не разбирался, так же через сайт подал жалобу и ходатайство.
Криво написал ходатайство, чтоб восстановили срок без объяснения причины.
К жалобе приложил договор купли-продажи и акт приема передачи и указал, что продал авто 20 июня.
Получил отказ в удовлетворении ходатайства.
Пошел в ГИБДД, взял справку о снятии с учета авто.
Пошел ногами разбираться в АМПП. Там сказали только через начальство, нечего делать не будем надо было сразу брать справку и прикладывать, а договор о купли-продажи в котором указана смена владельца нас не устраивает и по нему мы не работаем. Говорю так 01.07.20 авто снято с учета, а 04.07.20 поставлено на другого, а вы выносите постановление 06.07.20 ЭТО КАК??? Ответ: «нам так данные загрузили ГИБДД, к начальству со всеми бумагами делать сейчас ничего не будем» (((((
Никто разбираться не хочет, просто сделали крайним!
Что делать?

Уточнение от клиента

В конце сентября все итак уйдёт в суд по неоплате штрафа. Стоит ждать суда?

Уточнение от клиента

А как же поданное через сайт ходатайство о восстановление срока и жалоба на отмену штрафа. Ведь получается что я все знаю о штрафе.

И если я знаю о штрафе нужно ли лично получать постановление,,

Уточнение от клиента

мне говорят, что надо клонить к тому что я не являюсь ответчиком!!!

Уточнение от клиента

Последний вопрос, в какой суд бежать? как его определить.

Ждать консультации с руководством смысла нет? Я на него записался на следующую неделю

Уточнение от клиента

Опять последний вопрос:

ходатайство о восстановление срока на обжалование или заявление (и на что? на обжалования старого постановления или на определение в отказе удовлетворения ходатайства. я тут не понимаю на что)

или в суд пишется заявление о восстановление срока?

ПЫСЫ. В суде помогут что нужно?

ПЫСЫСЫ я понял П.2 ст.30.3. коап рф

Уточнение от клиента

В суде поднимут все старые данные:

и то, что первое ходатайство написал косячное не сыграет ли это против меня? (Т.е. один раз Вы же писали он не указали уважительные причины а тут у вас все появилось)

Для суда я приложу справки что меня в москве месяц небыло

и договор-купли продажи на авто

и справку из ГИБДД о снятии с учета авто 1 числа

, Руслан, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Руслан, добрый день!

 Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано в порядке, предусмотренном ст. 30.1 КоАП РФ не только вышестоящему должностному лицу, но и в суд. И в Вашей ситуации надо обратиться в суд.

Проблема только в том, что срок обжалования — 10 суток с момента получения копии постановления (ст. 30.3 КоАП РФ).

Вы копию постановления когда получили? Или только увидели сообщение о штрафе?

А можно увидеть постановление об отказе в восстановлении срока обжалования? Прикрепите его к вопросу.

Жалобу возможно подать в суд с заявлением о восстановлении срока обжалования, приложив все документы, подтверждающие уважительность причин — документы о выезде в отпуск за пределы Вашего населенного пункта.

Руслан
Клиент, г. Москва

Написано выше, только увидел сообщение

Получайте копию постановления, и именно с этой даты будет исчислен срок обжалования — 10 суток., но при условии, что копия постановления не высылалась Вам почтой и не была возвращена в ГИБДД  в связи с Вашим неполучением корреспонденции.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

То есть Вам срок не восстанивили на обжалование постановления?

Если так, то попробуйте обратиться в суд по месту нарушения с таким же ходатайством о восстанолвоении срока, в порядке ст. 30.1-30.3 КоАП РФ

Если на бумаге копию постановления не получали, то еще можно обжаловать

Руслан
Клиент, г. Москва

Нет. Написал же. Получил отказ

Копию постановления на бумаге получали?