Можно вступить в наследство если ранее подписал документ в пользу матери, а сейчас передумал хочу вступить до полгода осталось три дня

Можно вступить в наследство если ранее подписал документ в пользу матери, а сейчас передумал хочу вступить до полгода осталось три дня.

, Алла, г. Новосибирск
Анастасия Александрова
Юрист, г. Кострома

Добрый день!

В вашем случае вступить в наследство нельзя.

ст.1157 ГК РФ закрепляет:

Отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно.

Поэтому отозвать свой отказ от наследства нельзя. Об этом прямо указано в законе.