Действует ли Ярославлский лицензия в Москву

Лицензия на такси

Хотел уточнить!

Действует ли Ярославлский лицензия в Москву. Я на машине с Ярославской номера ездил в Москву, и двигался по автобусный полосе.

, идрис, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Действует ли Ярославлский лицензия в Москву.

идрис

Добрый день!

Нет, не действует, нужно получать разрешение в конкретном субъекте РФ

Федеральный закон от 21.04.2011 N 69-ФЗ

Деятельность по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории субъекта Российской Федерации осуществляется при условии получения юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, выдаваемого уполномоченным органом исполнительной власти соответствующего субъекта Российской Федерации (далее — уполномоченный орган). Разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси (далее — разрешение) выдается на срок не менее пяти лет на основании заявления юридического лица или индивидуального предпринимателя, поданного в форме электронного документа с использованием регионального портала государственных и муниципальных услуг или документа на бумажном носителе.