Дочке исполнилось 18 лет, с 12 лет получала пенсию по потере кормильца.Нужно ли ее личное участие при подаче справки из ВУЗа в ПФР на продление пенсии или это может сделать мать?

, Надежда, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
.Нужно ли ее личное участие при подаче справки из ВУЗа в ПФР на продление пенсии или это может сделать мать?

Надежда

Добрый день!

Может это сделать мать, но поскольку дочь совершеннолетняя, то могут потребовать доверенность, поэтому уточните (можно по телефону) в ПФР вашего района про доверенность.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.