И новый бухгалтер мне отказывает в её предоставлении, ссылаясь на то что никаких личных дел по сотрудникам у неё нет, и данные в пфр не продавались с конца 2019 г

Добрый вечер! В марте 2019 года я ушла в декретный отпуск. И вот после моего ухода, в организации происходят ряд событий, в результате которых в ней появляются новые руководители и бухгалтер, которые ведут судебные вопросы со старым руководством,. Причины судебных вопросов мне не известны. И все бы меня это не касалось, но мне потребовала ъ справка о доходах, для оформления пособия. И новый бухгалтер мне отказывает в её предоставлении, ссылаясь на то что никаких личных дел по сотрудникам у неё нет, и данные в пфр не продавались с конца 2019 г. Подскажите пожалуйста что делать и как найти концы.

, Оксана, рп. Сокольское
Оксана Лыгуша
Юрист, г. Пятигорск

Добрый вечер.

В соответствии с п. 3 ст.230 НК РФ Работодатель обязан предоставить справку о доходах на основании заявления работника.

 Напишите на имя руководителя письменное заявление о предоставлении вам справки о доходах, зарегистрируйте его у секретаря или направьте почтой заказным письмом с уведомлением. Или можете обратиться к руководителю организации лично с просьбой выдать справку, т.к. главный бухгалтер отказывается. И предупредите руководителя, что в случае не предоставления справки о доходах, вы будете обращаться в трудовую инспекцию.

Оксана
Клиент, рп. Сокольское
Дело в том что с трудовой инспекцией и с руководством уже проводилась беседа, итог один, никто ничем помочь не может. Кроме того руководство вообще оворит что якобы я и ещё другая девушка, ко так же в декретном, уже считаются уволенными.

Пишите жалобу в прокуратуру